форум+Детямпорадомой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку

Перейти вниз

СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку Empty СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку

Сообщение автор Admin Пн Янв 14, 2019 6:42 am


18.12.2011 12:59:29
Инфо • Ответить
Всем добрый день!
Долго-долго у меня крутится мысль, как привлечь к нам побольше волонтеров...
Ведь, многие на форуме и не подозревают о существовании нашего раздела... (Я о нем узнала почти полгода спустя)
Что уж о тех, кто вне форума-то говорить...
У меня часто друзья с "красмамы", "контакта" и ему подобных спрашивают "Кто такой волонтер?", "А в "помощи" сидят те, у которых детей нет и времени много?" "А это сколько часов в день занимает"? "И много вы денег ежемесячно выкладываете?" и т.д.
Т.е., люди в принципе не понимают, кто такой волонтер и суть помощи.
И вот мысль наконец-то начинает принимать более менее отчетливую форму...
Статья, заметка с ответами на часто задаваемые людьми вопросы и краткой историей раздела, которая поможет людям, не только узнать, где конкретно их помощь будет востребована, но и узнать, как эту помощь оказывают, какие результаты уже есть, какой вклад именно они могут внести.
Ведь не обязательно это будут красмамы, это могут быть люди и не с Красноярска...

Для написания необходима информация о истории раздела: я примерно составила вопросы...
Конечно, возможно, что-то нужно убрать, что-то добавить... Я не так долго нахожусь здесь и много чего не знаю.

Когда выделился раздел "Помощь нуждающимся" на Красмаме?

Кто были здесь первые люди-волонтеры?

Кто были здесь первые люди, которым помогали?

Что включает в себя "ведение темы"?

Кто такой волонтер?



Я хотела бы вынести получившийся материал (в готовом виде, конечно) как заметку в социальные сети, попробовать договориться о печати в газетах Красноярска и т.д.

В субботу был удачный случай на открытии "Олимпийского двора"и я поделилась мыслями с администраторами. Они не против, сказали только получившийся материал прислать им на согласование.

Я очень извиняюсь, если надо было до администрации сначала посоветоваться с модераторами...
Как-то вырвалось... хотела , честно...

Вот... критику и пожелания принимаю...
Ну очень хочу побольше волонтеров, когда в каталоге смотрю на темы, которые некому вести!
И для истории сайта и раздела надеюсь заметка полезна будет... :shy:

Admin
Admin

Сообщения : 415
Дата регистрации : 2018-08-21

https://teeta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку Empty Re: СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку

Сообщение автор Admin Пн Янв 14, 2019 6:43 am

Aronia
Участник

18.12.2011 16:36:05
Инфо • Ответить
Положительно отношусь к этой теме нашего форума.
Заявка:
Нам к отказничкам нужны волонтёры-добровольцы,в 8 ГДБ
1.Умеющие любить чужих детей как своих (имеющихся или предполагаемых).
2.Несудимые.
3.С санитаркой.
Если ,что-то хотите спросить конкретное стучитесь в личку к Любови В.,или к ksu241,которая бывает там еженедельно по вск. и сейчас укладывает их спать
СамоСчастье
Участник
Автор темы

18.12.2011 16:47:00
Инфо • Ответить
Aronia
Спасибо!

А с историей раздела вы можете помочь?
Aronia написал(а):
Нам к отказничкам нужны волонтёры-добровольцы,в 8 ГДБ

У нас эта тема уже есть?
Aronia написал(а):
3.С санитаркой.

Имеется в виду с медицинской книжкой или что-то другое?...
Aronia
Участник

18.12.2011 16:55:32
Инфо • Ответить
Была тема просто про волонтёрство. Потом Коррида в темах пыталась привлечь народ.Про санитарку.Она самая книжка(простите за сленг,для меня ненужный :shy: Всё вещи нужно называть своими именами :shy: больше пользы для дела
СамоСчастье
Участник
Автор темы

18.12.2011 16:58:56
Инфо • Ответить
Aronia
Я правильно понимаю:
Сначала была тема про волонтерство, потом привлечением Кристина в разных темах занималась, а потом выделился отдельный раздел? Вы в то время были? Кто еще был из волонтеров?В каком примерно это году было? Кому помогали?
Aronia
Участник

18.12.2011 17:38:57
Инфо • Ответить
Раздел не выделился,он тихо утух.Раньше ведь жизнь была на сайте другая....Меня тогда.здесь не было...Старожилы рассказывали.Какие акции проводили,как дружили..Я в это время работала и про форум знала теоретически,но когда перечитала....пожалела.что меня тогда здесь не было.Что ж..Дважды в одну реку не войдёшь.Надеюсь.что старожилки тряхнут когда-нить стариной.И мир удивится :rotate:
СамоСчастье
Участник
Автор темы

18.12.2011 17:41:30
Инфо • Ответить
Aronia
Эх... сказать честно... ничего не поняла... Кроме того. что раньше было лучше... Про акции читала в старых темах... Буду ждать старожилов...
Вот и хочу людям показать, как это может быть... Расскажите, старожилы...
О_L_G_A
Участник

18.12.2011 18:11:16
Инфо • Ответить
Юмми
ну про историю пытай Алену, это ее инициатива выделение отдельного раздела, по старым темам, посмотри что было, я архив гляну, посмотрю что там интересного есть.
Есть хорошие темы, это и журнал "Дети Дома" и "сухая попа", поищи темы по датам смотри, я немного оклемаюсь помогу, там и первых активистов найдешь. (не люблю слово волонтер, официальное оно какое то сильно)
О_L_G_A
Участник

18.12.2011 18:12:44
Инфо • Ответить
Ну скажу что история раздела намного больше чем Кристина, и людей здесь больше, просто не все так активно светятся
СамоСчастье
Участник
Автор темы

18.12.2011 18:15:23
Инфо • Ответить
О_L_G_A
Я тоже слово "волонтер" как-то не слишком...
лажу, уже подбираю кое-что... дня через 2 выложу, что подберу на одобрение...
спасибо за помощь!
Про Кристину согласна...
До Алены сегодня как-то домочься не получилось.

Admin
Admin

Сообщения : 415
Дата регистрации : 2018-08-21

https://teeta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку Empty Re: СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку

Сообщение автор Admin Пн Янв 14, 2019 6:44 am

О_L_G_A
Участник
Автор темы

18.12.2011 18:16:42
Инфо • Ответить
Юмми
и еще прежде чем что лтбо кому отдавать, надо бы наверно Диме это показать будет.
СамоСчастье
Участник

18.12.2011 18:20:05
Инфо • Ответить
О_L_G_A
Я же написала в 1 сообщение. что мне Марина так и сказала
Они с Димой меня вчера с открытия ""Олимпийского двора" до центра подвозили и я им идею рассказала... Они не против, но после согласования.
Можно, еще вопрос?
А если им предложить наш прилепленную темку в отделе "приму в дар"?...
Люди столько отдают ... неделями...
Просто с точками сбора?

Вспоминается. что как-то Алёна мне рассказывала, что началась помощь с пеленок и подгузников в какой-то Дом малютки....
О_L_G_A
Участник
Автор темы

18.12.2011 18:30:56
Инфо • Ответить
Юмми
ой Юль по это отдам, у нас вон тоже висят неделями.

Пытай Алену по истории
СамоСчастье
Участник

18.12.2011 18:53:48
Инфо • Ответить
О_L_G_A написал(а):
ой Юль по это отдам, у нас вон тоже висят неделями.

эх... мало ли...
О_L_G_A написал(а):
Пытай Алену по истории

Ну, Алёна, берегись! :p
Aronia
Участник

19.12.2011 04:41:59
Инфо • Ответить
О_L_G_A написал(а):
Ну скажу что история раздела намного больше чем Кристина, и людей здесь больше, просто не все так активно светятся

Ольга,Кристина -это не история раздела ,а реалии сегодняшнего дня ,считаю что в то время,когда форум начинался,Кристина была бы в "ежовых рукавицах" и в лучшем случае на побегушках.Почти все,кто делал тогда дело здесь,но нет идейного вдохновителя,потому что сейчас, чтобы дело сделать надо пробраться через 20 страниц бла-бла,попутно отмываясь от грязи,которую с удовольствием льют некоторые форумчанки,захочешь после этого светиться,кому это надо?
Каждой эпохе свои герои.Есть жизнь на форуме,но она скрытая,не хотят люди светиться зря,тратят силы на более значимое и полезное,чем сотрясать воздух с пшиком в итоге И даже дело не в форуме,живём мы в таких условиях,что тезис:никто ничего никому не должен рулит.А это совсем не так.Это до тех пор пока тебе лично не скажут в критическую для тебя минуту;"Я не обязан тебе помогать....Поэтому и надо помогать,чтоб не сказали.Это моё мнение,никому не навязываю.
СамоСчастье
Участник

19.12.2011 05:43:13
Инфо • Ответить
ммм... давайте здесь обсуждать все, что может быть полезно для заметки.... пожаааалуйста.... без обид?
Tusya
Участник

19.12.2011 06:46:01
Инфо • Ответить
Юмми написал(а):
Кто такой волонтер?

Могу отсканировать брошюрку , выдавали на учебе "Трансаэро", правда там больше про корпоративное волонтерство, но можно и в рамках КМ что- то применить, например, механизмы привлечения и мотивация волонтеров. Надо?
СамоСчастье
Участник

19.12.2011 06:51:26
Инфо • Ответить
Tusya
Здравствуйте! Пригодится.
Tusya
Участник

19.12.2011 06:55:04
Инфо • Ответить
Юмми
Завтра тогда, она у меня дома, вышлю на электронку .
ПыСы. Ко мне можно на "ты"
СамоСчастье
Участник

19.12.2011 06:59:51
Инфо • Ответить
Tusya
хорошо, буду ждать. Буду стараться на ты. :shy:

Admin
Admin

Сообщения : 415
Дата регистрации : 2018-08-21

https://teeta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку Empty Re: СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку

Сообщение автор Admin Пн Янв 14, 2019 6:44 am

Aronia
Участник
Автор темы

19.12.2011 08:47:29
Инфо • Ответить
Были темы:
В каком случае Вы откликнитесь и поможете?
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=944&start=0
Информация для тех кто хочет стать волонтером
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=31019
Где нужны волонтеры для прогулок и занятий с детьми?
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=60598
Волонтерское движение
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=52404&start=0
Приглашение на встречу волонтеров.
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=129407
О ЧЕМ СТОИТ ПОМНИТЬ, ПРИХОДЯ В ДЕТСКИЙ ДОМ
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=31427
Заменив слово детский дом на учреждение,получите в принципе памятку волонтёру или лучше сказать добровольному помощнику(добровольцу).
Для чего выложила это ?Для понимания того,что форум шёл таким путём и за 4 года имеет то,что имеет.НЕ для оценок,и сравнения,а так для размышления,если кому интересно.
СамоСчастье
Участник

19.12.2011 18:36:37
Инфо • Ответить
Aronia
очень полезна 2 и последние ссылки...
Жалко я их не видела, когда сюда зашла....
вопросов было бы меньше...
Спасибо!
Gen
Участник

19.12.2011 19:29:24
Инфо • Ответить
Aronia
да идейного вдохновителя, кроме АленыТ и не было никогда. Каждый, кто ввязывался в это дело, тянул сам что мог. Ленуша-журнал например. Кто-то переехал, кто-то вышел на работу. Панамка. Амусик, Настя. Просто тем все больше, а силы те же. Поэтому и рассредоточенность.
СамоСчастье
Участник

19.12.2011 19:30:57
Инфо • Ответить
Gen
Здравствуйте! Никак не могу сюда Алёну зазвать
А вы можете описать ... начало?....
Gen
Участник

19.12.2011 19:33:12
Инфо • Ответить
А я тоже не с самого начала. Самое начало это АленаТ. С нее все и началось
СамоСчастье
Участник

19.12.2011 19:34:16
Инфо • Ответить
Gen
Она сказала, что мало что помнит....
Буду по крупицам собирать...
Напишите, что было, когда пришли вы?
АлёнаТ
Участник

20.12.2011 17:52:14
Инфо • Ответить
Юмми написал(а):

О_L_G_A пишет:Пытай Алену по истории

Ну, Алёна, берегись! :p
ой, баюс!
Я сейчас за "плохой" клавиатурой= половины клавиш пострпдавших...
потому пока писать не смогу.
СамоСчастье
Участник

20.12.2011 17:54:43
Инфо • Ответить
АлёнаТ
То, что вы сюда зашли - уже прогресс.
Жду хорошую клавиатуру.
О_L_G_A
Участник

20.12.2011 17:56:25
Инфо • Ответить
АлёнаТ написал(а):
"плохой" клавиатурой

может тебе купить, не даром у нас помощь нуждающимся
АлёнаТ
Участник

21.12.2011 08:55:54
Инфо • Ответить
О_L_G_A написал(а):
АлёнаТ пишет:"плохой" клавиатурой

может тебе купить, не даром у нас помощь нуждающимся
Это Аль мой ноут угробил... И экран, и клаву - теперь стоит на подоконнике "комбайн"- ноут с прицепленным кинескопным монитором ))

Admin
Admin

Сообщения : 415
Дата регистрации : 2018-08-21

https://teeta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку Empty Re: СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку

Сообщение автор Admin Пн Янв 14, 2019 6:45 am

Aronia
Участник
Автор темы

21.12.2011 10:34:12
Инфо • Ответить
О_L_G_A написал(а):
АлёнаТ пишет:"плохой" клавиатурой

может тебе купить, не даром у нас помощь нуждающимся
"Помоги помогающим"- как новая тема форума,круто,такого я не видела нигде :rotate:
О_L_G_A
Участник

21.12.2011 11:20:44
Инфо • Ответить
АлёнаТ написал(а):
Это Аль мой ноут угробил

не наглей, я только клаву предлагала, а она уже на ноут намекает
СамоСчастье
Участник

21.12.2011 13:16:18
Инфо • Ответить
А я-то обрадовалась - столькоооооо обновлеееееений в теме
А тут!
СамоСчастье
Участник

23.12.2011 18:08:44
Инфо • Ответить
Ау?... :rolleyes:
АлёнаТ
Участник

02.01.2012 16:17:52
Инфо • Ответить
я с фидошниками собирала помощь Карантинному дому ребёнка, что на Баумана...
Они могли помочь стройматерилами, краской, досками какими-то... привезли всё сами, дом ребёнка прдвал отремонтировать сумел. Но нужны были ползунки и пелёнки, игрушки...

я "ограбила" сэконд = забрала у них пять пакетов рваного неликвидаЖ, отситаоа-заштопала... отнесла... но - тпм же было 99 грудничков, мои пять пакетов як слону дробина...

пардон, клава ноута, по памяти клавиши ищу...
АлёнаТ
Участник

02.01.2012 16:20:32
Инфо • Ответить
я узналаЖ что есть сайт сибмама, написала там... (темы там так и живы, можно поискать...)
оттуда меня отправили на красмаму...

ну а тут провал в памяти... Помню, что о создании раздела я гоаорила с Аней на встрече-фотосессии для Сибирёнка. На речном вокзале была встреча с малипуськами...
СамоСчастье
Участник

02.01.2012 16:24:16
Инфо • Ответить
АлёнаТ
ура! Начало есть! :chaw:
На сибмаме поищите? Когда?
Вы еще каких-то волонтеров-пионеров с мамы помните? Кого поспрашивать можно?
Вдруг у них провалов в памяти нет? :p
СамоСчастье
Участник

12.01.2012 20:25:38
Инфо • Ответить
АлёнаТ
Ау?... Жду продолжение....
Tusya написал(а):
Могу отсканировать брошюрку , выдавали на учебе "Трансаэро", правда там больше про корпоративное волонтерство, но можно и в рамках КМ что- то применить, например, механизмы привлечения и мотивация волонтеров. Надо?

Gen
Участник

16.01.2012 15:55:26
Инфо • Ответить
Я на Красмаму тоже по ссылке с Сибмамы зашла. Вернее на Алену. Набрала в поиске"волонтер Красноярск" и вуаля. Я к ней домой приперлась, посмотреть что к чему. И только потом, через некоторое время на Красмаме зарегестрировалась.
СамоСчастье
Участник

16.01.2012 15:57:29
Инфо • Ответить
Gen
Ура! Тема ожила
В каком году это было? Т.е. темы уже были про волонтеров, а раздел сам? Какое было первое мероприятие? а самое запоминающееся за все время жизни раздела?

Admin
Admin

Сообщения : 415
Дата регистрации : 2018-08-21

https://teeta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку Empty Re: СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку

Сообщение автор Admin Пн Янв 14, 2019 6:45 am

Gen
Участник
Автор темы

16.01.2012 19:24:31
Инфо • Ответить
Раздела не было. Темки-какие-то были. Год был 2008-самое начало. Была Пионерская речка и Сухая попа
О_L_G_A
Участник

16.01.2012 20:10:38
Инфо • Ответить
нет в апреле 2008 общий раздел уже был, а вот подфорумав точно не было
СамоСчастье
Участник

17.01.2012 01:43:35
Инфо • Ответить
так... я полазила по всем возможным разделам на тему активистов-волонтеров (туда, куда мои глаза смогли залезть... Оля, спасибище за удовлетворение любопытства :laugh
Про самые первые темки я поняла... самых первых "активизаторов" вычленила... попробую через личку взять мини-интервью что ли... Оль, надеюсь на твою помощь с Панамкой (не помню, как точно пишется).
Ответьте все по возможности, пожалуйста:
Юмми написал(а):
1. Какое для вас было первое мероприятие? Примерно когда оно было?
2. А самое запоминающееся мероприятие за все время жизни раздела? В двух словах о нем.
3. Кто для вас был "идейным вдохновителем" течения? Здесь, насколько я поняла, абсолютная победа за Аленой , но может кто и не через нее узнал? Я через темку о Семене, например
4. И... такой эмоциональный вопрос (очень важный для начинающих...) Что вы делали, когда у вас "опускались руки"? Когда чувствовали, что темка "не идет"? Что дети "забирают много энергии"? Как из этого выходили? Кто помог? Что помогло?

Gen написал(а):
Была Пионерская речка и Сухая попа

Я правильно понимаю, что это вы ответили на 1 и 2 вопрос?

Если есть что-то, что я упустила, дополняйте. С радостью приму дополнения!
Aronia
Участник

18.01.2012 07:46:42
Инфо • Ответить
Я буду в первых рядах читателей.Мне очень это интересно.Хочется знать и сделать выводы:
1.Время было такое ,что так отзывались на призывы?
2.Люди были в то время отзывчивы?
3.Люди.которые звали были с харизмой?
4.Почему это ушло и можно ли реанимировать?Если нужно,то как?
Если нет,то как сделать жизнь форума"Помощь нуждающимся"такой,чтобы впоследствии был лейтмотив- радостная мысль о сделанном,а не с сожалеющая"вот могли бы...."?
СамоСчастье
Участник

18.01.2012 10:38:37
Инфо • Ответить
Aronia
ответьте и вы на мои вопросы
Aronia
Участник

18.01.2012 20:13:39
Инфо • Ответить
Юмми написал(а):
Aronia
ответьте и вы на мои вопросы

Ответьте все по возможности, пожалуйста
darkblue - 1. Какое для вас было первое мероприятие? Примерно когда оно было? 123
тема:Кто хочет поздравить с ДР ребенка из ДД?! Список зимних с.94
23.01.2011 15:31:21
Здравствуйте,хочу тоже сделать подарок,ребёнку оставшемуся без шефа. Подскажите мои действия. Заранее благодарна.

darkblue - 2. А самое запоминающееся мероприятие за все время жизни раздела? В двух словах о нем. 123
Видно лучшее впереди,но нет такого за которое было бы мучительно стыдно....

darkblue - 3. Кто для вас был "идейным вдохновителем" течения? Здесь, насколько я поняла, абсолютная победа за Аленой , но может кто и не через нее узнал? Я через темку о Семене, например 123

Для меня,конечно ,Анна Костеневич (Allura).Вся её жизнь на форуме...

4. И... такой эмоциональный вопрос (очень важный для начинающих...)darkblue -
Что вы делали, когда у вас "опускались руки" 123
Звоню Алёне,она проводит со мной" оздоровительную зарядку" руки мгновенно поднимаются вверх.

darkblue - Когда чувствовали, что темка "не идет"? 123
"утро вечера мудренее" и обычно на "утро " вопроса нет.darkblue -
Что дети "забирают много энергии"? Как из этого выходили? Кто помог? Что помогло? 123
Это не про меня.Я в(этом деле) как в танке,а там "броня крепка и танки наши быстры"Это мой и плюс и минус.
Плюс-везде в танке напролом,быстро и результативно.
Минус- везде в танке,никого не слышу(я ж в танке),а вокруг и рядом люди.Бывает выйду,а рядом никао :insane: Звоню Алене,спрашиваю:"Где ,народ? Ответ,обычный,здесь,Ниночка,на танке не ездиют,нельзя.....Вот надо бы с танком расстаться,а как? (кажется,что родилась с ним,или в нём....) :rotate:
АлёнаТ
Участник

24.01.2012 16:04:55
Инфо • Ответить
Зашла в Архив - и- перекинула сюда темы о Сухой попе , и о строительстве в Есаулово спорткомплекса
(хотела Юмми из них инфу дать, но зачиталась (как "нанюхалась" ) - и решила, что нам всем не вредно окунуться в то время )

(я раньше, кажется, моложе-и-лучше-какчеством-была...)


Юмми написал(а):
1. Какое для вас было первое мероприятие? Примерно когда оно было?


Получается,
---------корректировка!---------
Я завела таки тему: "Сообщайте про отказничков в больницах", в рамках этого была встреча с Наташей Тимофеевой и Лалетти (была куча наших детей...)
----------------------------дальше по тексту)-------
под НГ 2007 я встречалась с Laletti, поныла - что нне решалась озвучить, а она - в тот же день это и озвучила на форуме.
И организовался сбор вещичек для отказников. Анечка была беременна - можно попросить её вспомнить свои впечатления в переборе горы ползунков, шапочек, памперсов... в попытках записать это ВСЁ в реестр (с примерной ценой!)...

Листовки развешивали в подъездах, на работах, ходили с ними в сэконды...

Многое отражено в темах.

Юмми написал(а):
2. А самое запоминающееся мероприятие за все время жизни раздела? В двух словах о нем.


Вот этот сбор, а затем- к концу 2008года - организация Сухой попы. с флэш-мобом на Мира - в памперсах с Дашей Мосуновой
А потом - попытки пристроить наши собранные памперсы - ЛЕГАЛЬНЫМ путём в ДР города... Огромное спасибо Ленуше за хранение всей кучи в неработающем гардеробе Метростроя...

Кстати, у меня сохранился один плакат - как утром просыпаюсь, мне с него улыбается попа.

....я даже не знаю, что САМОЕ запоминающееся... т.к. поход в ДР на Вавилова тоже... не забыть... я сутки после него МОЛЧАЛА.

---фотосессии деток. В больнице , 1 ГДБ - после всех стараний нам при проявке засветили плёнку...
Поход со Смешнушкой по больницам. 1я, 8я, инфекционка на Тельмана, 20ка... Разговоры с главврачами на тему "Пустите волонтёров на каких условиях?"

Поездки по ДД - с фотографированием для Журнала. Тоже благодаря Ленуше - она разговаривала с Регоператором о разрешении фототосессий.

Юмми написал(а):
3. Кто для вас был "идейным вдохновителем" течения? Здесь, насколько я поняла, абсолютная победа за Аленой , но может кто и не через нее узнал? Я через темку о Семене, например




Юмми написал(а):
4. И... такой эмоциональный вопрос (очень важный для начинающих...) Что вы делали, когда у вас "опускались руки"? Когда чувствовали, что темка "не идет"? Что дети "забирают много энергии"? Как из этого выходили? Кто помог? Что помогло?


Я- не могу на этот вопрос ответить... ибо ИМЕННО ЭТОТ РАЗДЕЛ, просто само его существование даёт мне силу - жить, думать...
Я наслаждаюсь тем, что он - есть. и тем, сколько волонтёров, сколько людей тратят свою энергию в этом разделе Многие уходят - наверное, никто из присутствующих не помнит Laletti, Смешнушку, уже и Panamka отошла, и Жмулик только по телефону мне отвечает, когда надо что-то в Дивногорск увезти... Lenusha пока с нами

Потому руки-то пока и не опускаются

..а вот времени стало не хватать на раздел... да...
Gen
Участник
Автор темы

24.01.2012 16:21:59
Инфо • Ответить
АлёнаТ написал(а):
а затем- к концу 2007года - организация Сухой попы. с флэш-мобом на Мира - в памперсах с Дашей Мосуновой

Ален, эт уже при мне было. Т е позже

АлёнаТ
Участник

24.01.2012 17:02:03
Инфо • Ответить
Gen написал(а):
АлёнаТ пишет:а затем- к концу 2007года - организация Сухой попы. с флэш-мобом на Мира - в памперсах с Дашей Мосуновой

Ален, эт уже при мне было. Т е позже
Ага, в 2008м.
Сейчас поправлю - перечитала первую тему (на 2й странице этого раздела она теперь)
СамоСчастье
Участник

25.01.2012 17:59:33
Инфо • Ответить
АлёнаТ
Ой, спасибище!!!!
Сейчас переживу проверку на работе, сессию двойную и погружусь... :inlove:
а с теми, кто сейчас на форум не выходит у вас связь есть?

Admin
Admin

Сообщения : 415
Дата регистрации : 2018-08-21

https://teeta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку Empty Re: СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку

Сообщение автор Admin Пн Янв 14, 2019 6:47 am

СамоСчастье
Участник
Автор темы

05.03.2012 15:35:25
Инфо • Ответить
и все-таки... ап!
скоро каникулы и у меня будет время
О_L_G_A
Участник

08.03.2012 21:25:05
Инфо • Ответить
В апреле 2008, когда я пришла, раздел уже был. Я как раз для него и пришла.

В декабре 2008 детям начали собирать подарки для Есаулово - первое мероприятие. Участие в нем я не принимала, но меня зацепила тема: то, как обсуждают, как собирают подарки. Света Панамка предлагала идею "напиши письмо ребенку из ДД". Ребенка, рожденного со мной в один день не оказалось, я выбрала Таню, это был первый опыт, не самый лучший из-за возраста ребенка и индивидуальных особенностей общения. Я как-будто уже знала эту девочку. В первый раз я приехала из любопытства, а девочки-волонтеры мне казались небожителями, меня спасал фотоаппарат, я за него пряталась.

Первая поездка - МК по бутербродам в в Есаулово, мальчики стреляли в пейнтбол.

Первое дело в разделе, оно быть может не самое важное, но самое запоминающееся - распространение журнала "Дети дома". Я брала журналы у Ленуши и раздавала их в консультациях и т.д.
Поездки в ДД никогда не были праздниками, с легкой душой я никогда не уезжала, внутри всегда было тяжко.

МОТИВАЦИЯ
Сейчас я просто не могу оставить, я негласно пообещала. Оощущение шефства как-будто "обязало". Просто идешь и делаешь.
В раздел я пришла за Светой Панамкой, сказать, что она была идейным водхонвовителем неправильно, яркими в разделе Были Амусик, Gen. Алена, конечно, ездила в ДД, но в этом действе она яркой не была. Мотивация всегда внутри, ничего не идет снаружи, АленаТ больше занимается усыновлением.
Они делали то, что требовала моя душа.

Например, с журналами не очень пошло, не смогла я пойти к отказникам, а здесь были те, кто двигал это дело и оно пошло и пошло, стали приходить другие люди. Посмотрела первую тему и выяснила, что люди продолжают это дело: многодеточка .... (найти тему и вставить для меня, Юмми)

23 февраля..(год???) мегамероприятие (команды девочек и мальчиков Есаулово, школы из Березовки ТЕМА для меня, Юмми, площадки с заданиями, типа «Зарницы»), в котором было задействовано огромное количество людей-человек 15 волонтеров, что приятно поразило, волонтеры приезжали семьями (Анечка, Катипа, Мыша, Ракша, Старатель и т.д.) Оно готовилось долго- с месяц. Были задействованы Березовское РУВД по делам несовершенолетних, управление образования. Мероприятие прошло легко с точки зрения моего места, за которое я отвечала.
Конечно, за своих мы болели, подсуживали им. Низкий поклон Катипе, ее была идея, основная масса лежала на ее плечах.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Когда я приезжаю домой, болею реально. Нужно 1-2 дня переболеть, смотря как ты выдался на мероприятии. Когда ты ведешь мероприятие - ты обратно ничего не получаешь, на МК ты работаешь с одним -двумя и тебе легче. Но все это сугубо индивидуально, кому-то нужно отдавать энергию, кому-то принимать. Перечитаю, пересмотрю фотографиями, посмотрю со стороны, передумаю, становится легче.



Волонтер – если, не вдаваться в терминологию, то все-таки для меня, я это слово не люблю, оно слишком официальное что ли. В нем нет душевности, а мы - мамы, папы, настолько мамы, что у них много мамского, что они не только своих обогрели, что им нужно других обогревать. Мы красмамы, мамочки.
Ведение темы - сообщать актуальные новости по теме (состояние ребенка, нужды, поступление денежных средств - из особенностей темы зависит). Чем чаще инфо появляется, тем тема живее. Но не апать.

Все почему-то думают, что нужна только материальная помощь, но идея была важнее, ведь за эти годы уже идеи все ушли, а новые идеи нужны всегда ДИ. МК и т.д. нужна помощь в организации, договориться там-то и т.д.

КЛАССНЫЕ СЛОВА ДЛЯ 50 РУБЛЕЙ!!!
А чем я могу помочь со своим бюджетом, а тут 9 миллионов, нас в Красноярске столько, что каждый если даст 100-200, то ты ничем не поможешь. Это не правда, сумма складывается из копеек. Иногда 100 рублей играет рольне меньше 1000, мамочка, когда видет поступление на 100 рублей, она видит, что про нее не забыли, и что если помогли на 100 рублей, то помогут и дальше.


ДЛЯ МЕНЯ, ЮММИ, Красными буквами!!!!!!!!!!!
Все приходящие вновь в какое-то дело, дело не в мотивации, практически в 90% люди хотят получить благодарность, но люди часто стесняются благодарить, т.к. не всем приятно, когда нас видят не в лучшей ситуации.
Все хотят спасибо, а его нет, или спасибо приходит не сразу, может на 2 раз, может через год, через три, может совсем не прийти, или оно может быть формальным. Может быть спасибо есть внутри, но они его выразить не могут. Это не плохие дети, это неуменрие выразить чувства, показать их незнакомому человеку.
Почему люди дают деньгами, там сразу говорит спасибо за любую копейку, здесь его можно не дождаться.
СамоСчастье
Участник
Автор темы

09.03.2012 06:04:30
Инфо • Ответить
О_L_G_A написал(а):
ДЛЯ МЕНЯ, ЮММИ

О_L_G_A написал(а):
для меня, Юмми,

ну, я козила ночью!!!!
О_L_G_A
Участник

09.03.2012 07:48:41
Инфо • Ответить
мда, ну я наговорила
Aronia
Участник

09.03.2012 08:25:25
Инфо • Ответить
Хорошо Ольга написала....С живым чувством.Вот так же и народ(о котором я только слышала,"вживую в делах ,уже не застала" раньше здесь делал дела с вдохновением,с полной отдачей.В чём их были ошибки(на мой взгляд);
1.Если ты назвалась Красмамой,то это должно быть или надолго,если не навсегда ,если не получилось- готовь себе смену.Можно прямо сказать ;Кто хочет-забирайте,я не могу!"Потому как ,когда ты " уходишь по-английски"(т.е.по тихому)ты подставляешь не только ребёнка.который тебя ждёт,но и товарища,которому нужно отвечать на вопрос :"А где моя Красмама?"Поэтому не позавидуешь Мыше и Ольге,которым приходится отвечать на все вопросы и за всех,везти этот воз проблем.Поэтому я считаю,что лозунги-какие мы молодцы,вторичны,первичны разборы ошибок и оргвыводы,почему Мыша и Ольга пашут как "ломовые лошади и где все остальные,почему они не задерживаются??
Спойлер:
Катипа
Участник

09.03.2012 19:23:42
Инфо • Ответить
когда ты " уходишь по-английски"(т.е.по тихому)ты подставляешь не только ребёнка.который тебя ждёт,но и товарища,которому нужно отвечать на вопрос :"А где моя Красмама?"
вот это Нина верно сказала. Мне легко дался уход, думала, что вернусь, но нет. Во-первых, Сережка не хочет!! Это главный аргумент. Видимо собственник. А во-вторых сама уже не смогу так, как было - всей душой!!
Но, девочки, душой я тут, а одариваю так же на все праздники теперь двоих - двух Сережек. А своего, сами знаете, уже не брошу!! Он - родненький всегда рядом!
СамоСчастье
Участник
Автор темы

09.03.2012 19:25:21
Инфо • Ответить
Катипа
Кать, привет!
Расскажи что-нибудь из раннего?...
Амусик
Участник

17.03.2012 18:56:06
Инфо • Ответить
Юмми - могу поделиться и про Пионерскую речку))) и про еще разное начало и про то как я сначала стала волонтером - и во что это вылилось для моей семьи (появление Дениса) -и почему сейчас я редко-редко волонтерствую (практически нет) - потому как приходится быть волонтером дома круглые сутки))))).
Аленыш -темку не могу найти -мне Таня журналики привезла -Дети дома -у меня в лавке есть - куда написать?
СамоСчастье
Участник
Автор темы

17.03.2012 18:58:03
Инфо • Ответить
Амусик
Ой, хочу-хочу! :rotate:
по журналам - сюда:
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=40486
Амусик
Участник

17.03.2012 19:01:29
Инфо • Ответить
Джен - а мы с тобой первый раз встретились когда в пионерскую речку поехали? ??? я вроде просила дорогу показать или я Аленой была?))) нифига не помню - помню только что огромную кучу пакетов везли -откель они набрались то ли с км то ли от другого места -я не помню. Вообще с памятью напряженка

Admin
Admin

Сообщения : 415
Дата регистрации : 2018-08-21

https://teeta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку Empty Re: СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку

Сообщение автор Admin Пн Янв 14, 2019 6:47 am

О_L_G_A
Участник
Автор темы

17.03.2012 19:02:52
Инфо • Ответить
Амусик написал(а):
Аленыш -темку не могу найти -мне Таня журналики привезла -Дети дома -у меня в лавке есть - куда написать?

Юль Алена в больнице
Амусик
Участник

17.03.2012 19:04:02
Инфо • Ответить
О_L_G_A
болеет? напиши в личку
подняла темку-написала что есть журналы
СамоСчастье
Участник

17.03.2012 19:04:13
Инфо • Ответить
Амусик
не, так нечестно
я уже стенографирую )))) напряженке с памятью - отбой
жду
Амусик написал(а):
и про еще разное начало и про то как я сначала стала волонтером


Амусик написал(а):
и во что это вылилось для моей семьи (появление Дениса) -и почему сейчас я редко-редко волонтерствую (практически нет) - потому как приходится быть волонтером дома круглые сутки))))).

СамоСчастье
Участник

17.03.2012 19:06:39
Инфо • Ответить
О_L_G_A
А что с Аленой???
О_L_G_A
Участник
Автор темы

17.03.2012 19:08:13
Инфо • Ответить
приболела
СамоСчастье
Участник

17.03.2012 19:10:13
Инфо • Ответить
О_L_G_A
надо позвонить завтра
Амусик
Участник

17.03.2012 19:26:18
Инфо • Ответить
мне легче на диктофон - писать лень))))).
но вкратце попробую

я , когда у меня запал - могу и горы свернуть - за собой 300 миллионов человек повести - да, я такая - олодая активная и креативная и очень отзывчивая мама двух детей - вот с такими мыслями и чувствами я пришла в активную помощь. Я сдавала детей в садик - и все дни напролет ездила - собирала - раздавала- писала)))) и так не помню сколько времени. Наверное я участвовала в тот период в каждой акции с головой - то Белые журавлики - то Белые ромашки - то Пионерская речка, то 20 больница то отказники то Есаулово и тд и тп - все неслось колесом и я скакала как белочка
Пока однажды я не поехала с Петей Пантченко и Аленой в ДД на Садах - имени Пономарева. Тут я зацепилась взглядом об Дениса - и этот случай круто перевернул нашу жизнь)))), я думаю даже больше чем его!!
В итоге появлениямоего старшего "младшего" сына - я сииильно изменилась))))) - тихо мирно отошла от проблем людей и наконец научилась концентрироваться на его проблемах - перестала раздавать себя - и скорее всего для упоения своей же души все это делалось - я чувствовала себя намного лучше -выше-сильнее - когда участвовала в волонтерской жизни. Я чувствовала себя особенной. Поэтому сейчас я больше напоминаю темного ангела)))) - с этаким критическим взглядом на помощь - с четким пониманием и оценкой своих сил. Сейчас я познала благодаря Денису в полной мере фразу - мы в ответе за тех кого приручили - и продолжаю постигать))))).
Я сейчас могу с легкость выполнять работу - по выливанию ушата "холодной " воды на волонтеров, потенциальных родителей)))). Теперь я уже не таааа - я Критик и Циник))) поэтому не лезу особо активно помогать - делаю что то редко когда меня реально цепляет. Ибо сейчас я "волонтер круглосуточно" и помогаю научиться жить Денису и своей семье))))) заново - вместе.
Вот вроде и вся исповедь)))
О_L_G_A
Участник
Автор темы

17.03.2012 19:35:54
Инфо • Ответить
Амусик
ты знаешь именно тебя я то ли благодарить должна то ли ругать . Когда в Есаулово пришли Алина с Наташей меня сильно Алина цепанула, хотя наверно не сильно, и был порыв, но читала читала читала, слава Богу ума хватило, и не решилась, испугалась, а может и правильно, до сих пор не знаю, и нет в душе покоя именно по этому наверно
Амусик
Участник

17.03.2012 19:44:40
Инфо • Ответить
О_L_G_A
хм... я до сих пор не могу себе ответить на вопрос сделала ли я это все еще раз если бы у меня был шанс прокрутить эту часть жизни снова. не могу сказать ни да ни нет - реально. Знаю только - что все дается по силам - видимо во всей этой истории моей жизни я пойму наконец насколько есть во мне силы))))). Благодаря Денису я учусь со страшной ломкой принимать в людях то что прощаю с легкостью себе. но при этом становлюсь просто нереально жестче и тверже в других аспектах жизни. теперь чтоб меня расстрогали детские слезы или детские мордашки из ДД или отказников - надо сильно постараться))))). Я скорее теперь увижу все минусы помощи - чем ее плюсы. Не заню хорошо это или нет - но пока это так. Может что то измениться.
Gen
Участник

18.03.2012 10:07:59
Инфо • Ответить
Амусик
не ври на себя. Еще как растрогают и еще как рванешь помогать. Просто теперь тебе несколько не до этого

Admin
Admin

Сообщения : 415
Дата регистрации : 2018-08-21

https://teeta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку Empty Re: СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку

Сообщение автор Admin Пн Янв 14, 2019 6:48 am

Амусик
Участник
Автор темы

18.03.2012 16:01:05
Инфо • Ответить
Gen написал(а):
Просто теперь тебе несколько не до этого
_________________

в точку - не умею я односложными предложениями высказываться - растекаюся мыслями по древу все время
СамоСчастье
Участник

19.03.2012 16:25:58
Инфо • Ответить
А можно вопрос, не относящийся к статье?
Пока слушала и читала ваши слова, возникло ощущение... что чем больше человек уходит в волонтерство, тем дальше он от семьи и наоборот...
Вот и Алена сейчас все меньше и меньше в разделе, но зато дома счастлива...
Блин... это уже не к статье... но у меня нет семьи, я вся ушла сюда... Так уж ли это хорошо?... Запуталась...
А, может, и к статье... волонтеры же уходят...
Как совместить?...
Амусик
Участник
Автор темы

19.03.2012 17:12:30
Инфо • Ответить
Юмми
мне кажется немного есть такое но индивидуально у всех - у меня был период когда я почуствовала что закопалась в чужих проблемах - больше чем в своих - видать за это и была вернута небом обратно в семью
СамоСчастье
Участник

19.03.2012 17:15:32
Инфо • Ответить
Амусик
а волонтерствовать продолжаете ...дистанционно (не могу слово подобрать)?
То есть не бросаете совсем?
Амусик
Участник
Автор темы

19.03.2012 17:29:29
Инфо • Ответить
совсем нет - но только так - что то увидела - но даже не то что меня реально тронуло - а то где я реально могу чем то помочь - там только и помогаю. В полном смысле не волонтерствую теперь совсем. Мне кажется когда я ездила с Денисом в ДД - или брала его на помощь кому то - то я думала тогда что он должен видеть пример того как помогают людям -- но я тогда плохо понимала психологию брошенного ребенка - он видел в этом только то что я участливее отношусь к чужим проблемам - а не к его - вот так. Может и поэтому я прекратила. А то стала сама себе напоминать психологов - которые сидят людям помогают умные речи двигают - а дома у них дети одинокие - с такими проблемами на которые их умные родители внимания особого не обращают - им интереснее чужие проблемы
Амусик
Участник
Автор темы

19.03.2012 17:30:43
Инфо • Ответить
Мне сейчас проще состыковать людей - организовать какую то помощь сомкнув людей - но не принимая в этом участия самой физически/
О_L_G_A
Участник

19.03.2012 17:35:38
Инфо • Ответить
Амусик написал(а):
Мне сейчас проще состыковать людей - организовать какую то помощь сомкнув людей - но не принимая в этом участия самой физически/

во а я хочу этим воспользоваться, мне фотограф нужен, выпускников снимать
СамоСчастье
Участник

19.03.2012 17:36:50
Инфо • Ответить
Амусик
Я могу ошибаться, но это как бы уже другой уровень помощи, да?
Более высокий?
Ведь организовать других сложнее. чем самому идти и раздавать те же листовки.

Кажется, паззл складывается...
Амусик
Участник
Автор темы

19.03.2012 17:50:59
Инфо • Ответить
О_L_G_A написал(а):
во а я хочу этим воспользоваться, мне фотограф нужен, выпускников снимать
_________________

Девочки я канеш извиняюсь - можно я выскажусь?)) Я в прошлом и позапрошлом году предлагала САшу - с ним вполне можно договориться - я все таки считаю что круче него никто фотосессию так и не отснял!!!! Если он гламурщик - то он делает это на очень высоком уровне - до сих пор у меня хранятся снимки есауловского ДД - канеш наши наряды тоже сыграли роль - но все таки - кто мешает опять собрать по КМ так же? ОНи несколько раз позвонили - я несколько раз написала - но никто не реагировал особо - нашли других - вот этим все и кончилось. Но это не значит что он за это не возьмется если заранее все не спланировать. Если надо - давай обратимся - за спрос денег не берут! У него фотосессии стоят кучу денег - а нам запросто так предлагали ))))).


Юмми - немного не соглашусь)))) я не могу выразить что это такое. Я например внутри себя категорически перестала помогать тяжело больным детям - мне стыдно и страшно - но я целеноправленно не помогаю! просто прохожу как бы мимо отворачивая голову. мне не нравиться когда они умирают потом!!!
О_L_G_A
Участник

19.03.2012 18:00:31
Инфо • Ответить
Амусик
в этом году фотосессию беру на себя, еще конечно рано но если фотограф назначит дату (а это май месяц) то я сделаю все возможное что бы организовать это все и в ДД.

Admin
Admin

Сообщения : 415
Дата регистрации : 2018-08-21

https://teeta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку Empty Re: СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку

Сообщение автор Admin Пн Янв 14, 2019 6:48 am

СамоСчастье
Участник
Автор темы

19.03.2012 18:00:42
Инфо • Ответить
Амусик написал(а):
мне не нравиться когда они умирают потом!!!

я каждый раз болею, когда переношу темы в каталоге........
а я долго не решалась ехать в ДД и лично встречаться с детьми, был уже случай, когда дети ко мне лезли на колени и просили стать их мамой, а мне еще 18 не было - дитя... долго после этого не решалась... и сейчас каждый раз привязаться боюсь... и чтобы ко мне привязались тоже...
О_L_G_A
Участник

19.03.2012 18:03:00
Инфо • Ответить
Амусик написал(а):
стыдно и страшно - но я целеноправленно не помогаю! просто прохожу как бы мимо отворачивая голову. мне не нравиться когда они умирают потом!!!

а я даже темы стараюсь по возможности не читать, и тоже стыдн, но очень трудно и страшно, трушу я о
СамоСчастье
Участник
Автор темы

19.03.2012 18:04:31
Инфо • Ответить
А я не могу мимо проходить, когда темы оформляются... мне кажется, я хоть чем-то помочь могу, хоть на этой стадии и как-то легче становится, что хоть точ-то сделала... в соц сетях распространяю...
Амусик
Участник

19.03.2012 18:06:47
Инфо • Ответить
О_L_G_A
давай помогу организацией
Найду ыотографа - найду наряды - мне нужен список детей с размерами. Все помогу - тока сама не поеду)))
О_L_G_A
Участник

19.03.2012 18:07:53
Инфо • Ответить
Амусик
отлично, со списком до конца марта определюсь а размеры у меня почти всех детей есть. спасибо тебе большое
СамоСчастье
Участник
Автор темы

19.03.2012 18:08:14
Инфо • Ответить
Амусик
а раншье часто ездили?
До того как Дениса взяли, да?
СамоСчастье
Участник
Автор темы

19.03.2012 18:09:30
Инфо • Ответить
Что-то вы уже не по теме. :p
О_L_G_A
Участник

19.03.2012 18:10:34
Инфо • Ответить
Юмми
ой извините извините
Амусик
Участник

19.03.2012 18:11:09
Инфо • Ответить
О_L_G_A
уводи меня отсюда))
а раньше часто ездила - я уже писала - везде и всегда. и темы ежедневно заводила)))
СамоСчастье
Участник
Автор темы

19.03.2012 18:11:25
Инфо • Ответить
О_L_G_A
Ая-я-яй!
Пойду на красную кнопку нажму что ли!

Admin
Admin

Сообщения : 415
Дата регистрации : 2018-08-21

https://teeta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку Empty Re: СамоСчастье: СТАТЬЯ... пытаюсь собрать мысли в кучку

Сообщение автор Admin Пн Янв 14, 2019 6:48 am

СамоСчастье
Участник
Автор темы

19.03.2012 18:12:49
Инфо • Ответить
пошла я заголовок менять, дл меня он уже неактуален. Юлия - огромное, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Амусик
Участник

19.03.2012 18:24:56
Инфо • Ответить
Юмми
а зачем их звать?))) если они не ходят - значит не считают нужным))) я не права?
СамоСчастье
Участник
Автор темы

19.03.2012 18:26:46
Инфо • Ответить
Амусик
мне ответы на вопросы нужны для истории раздела
Мыша
Участник

25.04.2012 04:21:22
Инфо • Ответить
Юмми
На самом деле, узнать свое Предназначение не очень сложно: если человек делает что-то просто так, не за деньги, и вообще никому это на *** не нужно, то это означает, что вот это самое и есть его настоящее "Предназначение". От других занятий выполнение Предназначения отличается тем, что награда за его исполнение никакая на Земле не положена, потом будет вознаграждение, после смерти или вообще не будет, не главное это. Но чтобы исполнять Предназначение, человеку надо что-то есть, жить как-то. Вот и занимается он скучной ******, за которую вознаграждение, наоборот, причитается прямо сейчас или, в крайнем случае, в понедельник. Но и это у человека получается плохо, потому что вот занимается человек скучной ******, занимается и вдруг чувствует, что пора исполнять Предназначение. Дмитрий Горчев
СамоСчастье
Участник
Автор темы

25.04.2012 04:33:33
Инфо • Ответить
Мыша
глубоко...
Мыша
Участник

25.04.2012 04:35:30
Инфо • Ответить
Юмми
А мне кажется к вопросу, кто почему пришел сюда
СамоСчастье
Участник
Автор темы

25.04.2012 04:36:37
Инфо • Ответить
Мыша
так и я про то же
просто смысл спрятан глубоко
LE SOIN
Участник

07.10.2012 20:57:28
Инфо • Ответить
Юмми я давно видела тему и как то даже начала писать...но углубляюсь в воспоминания... (опять стерлось!!!!) потом самокопание, рассуждения... а вот уже и ночь и спать давно пора! да и не какого особого вклада я не принесла, только что для своей Души.

все дела от Бога.
СамоСчастье
Участник
Автор темы

08.10.2012 02:20:30
Инфо • Ответить
LE SOIN
цель статьи... не рассказать про свой вклад... а показать другим, что есть на самом деле это непонятное слово ... волонтерство... и как можно помогать в любой момент любому... что не нужно особого момента ждать... что существует много разных способов... как восстанавливаться после помощи, ведь теряешь порой много энергии и сил... и ... на практичеких примерах... как-то так...

Admin
Admin

Сообщения : 415
Дата регистрации : 2018-08-21

https://teeta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения