форум+Детямпорадомой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чего Вам хотелось (хочется)?

Перейти вниз

Чего Вам хотелось (хочется)? Empty Чего Вам хотелось (хочется)?

Сообщение автор Admin Чт Янв 17, 2019 12:56 pm

АлёнаТ
УчастникАвтор темы

01.12.2006 08:00:59
Инфо • Ответить
Начну с себя. К первой беременности я подошла навитаминенная с ног до головы: жила на севере СССР, а там венгерских компотов...! тьма.
Под конец беременности ела много яблок.
- результат обожает яблоки всей душой.

Вторая дала мне жару... о ней-то я и хочу рассказать. Год 95й, осень. На дружеском чаепитии я, еще не догадываясь о беременности, съела "в одно лицо" всю тарелочку солёной осетрины. Из приличия последний кусочек оставила на тарелке, и очень мучилась, пока его кто-то не скушал. Тут-то и подумалось: "А с чего это такая страсть?" Когда подтвердились сомнения, была счастлива... но хотелось солёной осетрины. Копченая мой организм не устраивала. Как нарочно, ни сырой, ни солёной не было даже на рынке, даже у знакомых, у которых были знакомые с речфлота (обычно привозящие северную рыбу).
Есть я могла теперь, только прикусывая солёной селёдкой (а хотелось-то осетрины...). Яблоко+селёдка, чай+селёдка, и прочая экзотика... апельсины, и то - с селёдкой. Как-то папа съел перед обедом мою рыбку... я чуть его не съела взамен.
Наконец, мама принесла из гостей шесть тонюсеньких пластиков солёной ОСЕТРИНЫ! (моя Мама... Это было первое приглашение родителей в семью будущего мужа моей сестры. Блюдо гордо стояло в центре стола! Поколебавшись, мама у всех на виду смахнула вилкой шесть пластиков в салфетку, завернула, и со словами "Это для моей беременной старшей", положила драгоценность в карман.)
Как я их смаковала! половину оставила "на потом"... "Потом" так и не наступило, пришлось выкинуть через неделю.

Две недели спокойной жизни.
Новая страсть: хочу холодца! Из свиных ножек. которые с копытцами. Опять рейд по рынкам... А время - ноябрьские праздники, когда каждая приличная семья встречает холодцом. Соответственно, ножек нет. Говяжьи встречаются, но я же точно знаю, что мне надо... В полном отчаянии, ищу по родным и знакомым. Родная и знакомая мама внезапно вспоминает, что у нее в холодильнике уже ГОДА ДВА лежат свиные копытца в морозилке... Дело было в пятницу, днём. Перезваниваю вечером: "Сварила?" - "Ой, сейчас поставлю..." (Ррррррр!) Еле доживаю до утра, но меня всё задерживают какие-то дела, и к маме прихожу часа в два. Всё это время моя прелесссть томится на горячей плитке. Вваливаюсь: "Где холодец?" - "Может, за хлебом сходишь, скоро оте..."- "Угу. Где холодец?". Обжигаясь и ничего кругом не замечая, я обсмаковала и изгрызла все, что поддавалось изгрызанию. Кости разварились прекрасно, ещё бы: 16тичасовая обработка! Догрызая последнюю косточку, слышу, как хлопает входная дверь. Ой, я ж обещала за хлебом сходить! Вскакиваю, бегу, возвращаюсь. Отец с зятем печально хлебают пустую юшку от бывшего холодца (замораживать просто нечего, мясо-то я тоже съела). И такая стоит мерзззская вонь (запах того самого холодца!), что меня выносит с кухни вместе с буханкой!
Две недели меня воротит от одного слова "холодец"... Но есть могу всё (кроме холодца, конечно).

Переходя к следующим желаниям, надо сказать, что о специях я знала только то, что перец, говорят, горький, и от него чихают. Сама никогда ничем не пользовалась, даже соли старалась не употреблять. В институте дружила с девочкой кореянкой, но только на уроках.
Потому страстное желание КОРЕЙСКИХ ПРИПРАВ могу объяснить только мистикой. Как раз появилась сухая лапша в продаже, еще с палочками в упаковках. Выбирала я сама в магазине! Я откуда-то точно знала: эти пачки- корейские, а эти - китайские! И ведь я их не нюхала, нет: просто по внешнему виду различала. И сердилась, когда мама привозила мне китайские пачки
Теперь я утром, днём, и вечером соблюдала ритуал поедания: чайник вскипятить, за это время распаковать пачку и разорвать все пакетики, смешать, и еще свистящим кипятком всё залить. Отсчитать ровно три минуты, и вначале втянуть в себя это.... эту кипящую переперчёную лаву на половину объёма (вытянув губы трубочкой и выпучив от обилия "впечатлений" глаза), потом неторопясь съесть лапшу до последней лапшинки, и допить наконец-то распарившиеся до настоящей жгучести сии корейские приправы. Еще и коробочку облизать.
Как вспомню, так вздрогну... Как желудок выдержал?

После нового года у меня был жор. Было неважно, что, только "дайте-дайте-дайте!" И тоже - ровно две недели....

Пиво я не любила с детства. В мои семь лет мы с кузенами и кузинами нализались пены с ведра пива, непредусмотрительно оставленного нашими родителями под нашу ответственность. Ну мы само пиво-то и не тронули.... А пена - типа сама осела.... Ох и гадость...
И надо ж было такому случиться, что накануне беременности меня задумали к пиву - приучить Т.е. приносили пиво, разное; рассказывали о нём, о разных способах его приготовления, о его пользе... После такого грех не попробовать глоточек. Но оно всё равно оказывалось гадостью, даже после такого чУдного пиара...
Эффект наступил во время беременности Вынь да положь мне пиво марки "Красноярское", которое выпускалось раз в полтора месяца, и было истинно ячменным, живым... Бегала по всем пивным точкам за своими двумя бутылочками... Последний раз брала за две недели до родов, с огроменным животом. Не брала, а выклянчивала в киоске на вокзале, в киоске со сломанной кассой! Продавщица отчаянно отбивалась от продажи, борясь с кассовой лентой, пока я не догадалась: "Девушка, выгляните в окошечко!" Она выглянула, а там я во всей красе "Вам сколько?"

Шестое желание - страсть к глюконату кальция. Ну, это было легко удовлетворить. Витамины пила "пренатал" всю беременность, и глюконат вместо конфеток. Месяца через два после родов я нашла стандарт глюконата, и с предвкушением "конфетки" засосала таблеточку... Как я плевалась потом!

А вот седьмое желание я недоудовлетворила. Мне позарез хотелось слушать Баха и Бетховена. Если попадалась по радио или телевизору какая их музыка, я точнейше классифицировала, кто из них кто (опять таки, вне этой беременности я полный профан в музыке!). Но мало, мало.... (у девочки абсолютный слух и некоторый талант, однако лучше не слышать, как она поёт )

Вот такие желания. Это самые крупные, и "странные".

Так вот к чему это я? (Вижу, некоторые уже подписали свои желания, которые испытывали в беременность - допишите, пожалуйста!)

2. КАК ВАШИ ЖЕЛАНИЯ СКАЗАЛИСЬ В РОДИВШЕМСЯ РЕБЕНКЕ?

Потому как мой опыт говорит: каковы хотишки, таковы и детишки.
Младшая доча всё несознательное детство очень твёрдо знала, чего она хочет! Сейчас её желания тоже цветут, но наложилось воспитание, и она не так резка в требованиях

Третья беременность прошла в моей изжоге, есть могла мало, всё больше мясо (отварное) с картошкой... и кисломолочное. Таков рацион и у Альки. Ну, из "серьёзной" еды.
Чипсы-газировку-шоколад он бы с удовольствием, и без меры, но хто ж ему дасть?

Admin
Admin

Сообщения : 415
Дата регистрации : 2018-08-21

https://teeta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения